412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

постановление администрации от 3 марта 2015 года № 178 "О порядке информирования граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков в безвозмездное пользование"

Описание: Описание: Описание: Лысые горы чб 1

 

АДМИНИСТРАЦИЯ  ЛЫСОГОРСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

От 3 марта 2015 года № 178

 

р.п.Лысые Горы

 

 

О Порядке  информирования граждан о наличии земельных участков, предлагаемых для приобретения в собственность  бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества

                                                           

                                                                         

         В соответствии с Законом Саратовской области от 30.09.2014 г. N 119-ЗСО              «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», Законом Саратовской области от 1 августа 2005 года № 74-ЗСО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области», администрация Лысогорского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

        1. Утвердить порядок информирования граждан, имеющих трех и более детей, семьи которых признаются многодетными в соответствии с Законом Саратовской области  от 1 августа 2005 года № 74-ЗСО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области», о наличии земельных участков, предлагаемых для приобретения в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества  согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

     1.2. Утвердить форму заявления о приобретении в собственность бесплатно земельного участка гражданами,  имеющими трех и более детей, семьи которых признаются многодетными в соответствии с Законом Саратовской области от 1 августа 2005 года № 74-ЗСО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области», для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

      2. Считать утратившим силу постановление администрации Лысогорского   муниципального  района    от   3 мая   2012 года    221

«О внесении дополнений и изменений в постановление администрации Лысогорского муниципального района от 6 декабря 2011 № 730».

 

 

И.о. главы администрации

муниципального района                                                                Э.А. Куторов

 

 

                                                                                Приложение № 1 к постановлению                                                                                     администрации   Лысогорского                                                                                                  муниципального района

                                                                                               от                                   

 

 Порядок

информирования граждан, имеющих трех и более детей, семьи которых признаются многодетными в соответствии с Законом Саратовской области от 1 августа 2005 года № 74-ЗСО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области» о наличии земельных участков, предлагаемых для приобретения в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества

 

 

    Настоящий Порядок информирования граждан, имеющих трех и более детей, семьи которых признаются многодетными в соответствии с Законом Саратовской области от 1 августа 2005 года № 74-ЗСО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области», о наличии земельных участков, предлагаемых для приобретения в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества (далее - Порядок) разработан в целях  реализации с подпунктом 6 статьи 39.5, статьи 39.19 Земельного кодекса Российской Федерации, статьи 1 Закона Саратовской области от 30.09.2014 г. N 119-ЗСО «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности»  

    1. В целях информирования граждан о наличии земельных участков, предлагаемых для приобретения в собственность бесплатно отдел по управлению имуществом администрации Лысогорского муниципального района (далее – Отдел) формирует и утверждает перечни земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно гражданам.

    2. Сформированные земельные участки включаются Отделом в перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам в собственность, для  индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества, который утверждается постановлением администрации Лысогорского муниципального района, размещается в течение пяти рабочих дней со дня утверждения на официальном сайте администрации Лысогорского муниципального района в сети Интернет и (или) опубликовывается в районной газете «Призыв».

   3. Перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам в собственность, для  индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества, включает в себя следующую информацию о земельных участках:

       1) порядковый номер земельного участка;

       2) адрес (описание местоположения) земельного участка;

       3) площадь земельного участка;

       4) кадастровый номер земельного участка;

       5) вид разрешенного использования земельного участка;

       6) схематическое изображение расположения земельного участка на

           местности.

  4. Перечни земельных участков утверждаются органами местного самоуправления не реже чем один раз в год не позднее 1 октября текущего года. Если количество соответствующих земельных участков, содержащихся в утвержденном и размещенном на официальном сайте администрации Лысогорского муниципального района в сети Интернет и (или) опубликовывается в районной газете «Призыв» достаточно для удовлетворения потребности всех граждан, состоящих на учете, включение в него новых земельных участков на следующий год не требуется.

  5. В перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам в собственность, для  индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества, вносятся изменения по мере принятия решений о предоставлении земельных участков и по мере формирования новых земельных участков.

 

 

 И.о. главы администрации

муниципального района                                                               Э.А. Куторов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                              Приложение № 2 к постановлению                                                                                             администрации   Лысогорского                                                                                                  муниципального района

                                                                                              от                                  

 

Форма

заявления о приобретении в собственность бесплатно земельного участка гражданами, имеющими трех и более детей, семьи которых признаются многодетными в соответствии с Законом Саратовской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области», для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества

 

                                                                                Главе администрации  Лысогорского            

                                                                                муниципального  района Саратовской

                                                                                области

                                                                                ___________________________________

                                                                                                                                   (Ф.И.О.) 

                                                                               от ________________________________

                                                                                 ___________________________________ 

                                                                                  (фамилия, имя, отчество гражданина)

                                                                              « ____» ______________ года рождения 

                                                                              ___________________________________

                                                                                (документ, удостоверяющий личность)   

                                                                              серия _______N ________ выдан ______

                                                                              «_______» __________________ года,

                                                                              зарегистрированного (ой) по адресу:

                                                                               ___________________________________

                                                                               ___________________________________ 

                                                                              телефон: ___________________________ 

                                                                   ______________________________

                                                                    (ФИО представителя, действующего по

                                                                                                                    доверенности)

                                      

 

Заявление

 

         Прошу  Вас предоставить бесплатно  в соответствии с подпунктом 6 статьи 39.5, статьей 39.19 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 1 Закона Саратовской области от 30.09.2014 г. N 119-ЗСО «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности»    в собственность земельный участок площадью _________ кв.м, расположенный по адресу: Саратовская область, Лысогорский район:______________________________________________

с разрешенным использованием______________________________________

__________________________________________________________________   (для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения    садоводства или огородничества)

 

Кадастровый номер  ________________________________

 

     Настоящим подтверждаю, что до момента подачи данного заявления я не реализовал своё право на бесплатное приобретение в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества в порядке установленном статьей 1 Закона Саратовской области от 30.09.2014 г. N 119-ЗСО «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

               

 

      Перечень документов, которые необходимо приложить к заявлению

 

                                Наименование

Количество

     листов

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя  (копия)

 

2. Справка с места жительства или иной документ, подтверждающие место жительства заявителя на территории соответствующего муниципального образования

 

3. Удостоверение многодетной семьи, полученное в соответствии с  Законом Саратовской области от 1 августа 2005 года № 74-ЗСО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области» (копия)

 

 

 

      ___________________    /__________________/

                (подпись)                                           (ФИО)

 

 

 

 

 

 

«____» _____________ 20 ___ г. _____ час. _____ мин.

 

 

 Принял ____________ / _________________/

                  (подпись)            (ФИО)

 

10:43
708