412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства "Вместе мы едины!"

Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства "Вместе мы едины!"

   

   4 ноября 2015 года в районном Дворце культуры р.п. Лысые Горы состоялся концерт «Вместе мы едины!», посвященный Дню народного единства. Этот праздник имеет богатую многовековую историю и с каждым годом приобретает все больший размах и популярность, его возрождение формирует у подрастающего поколения чувство уважения к истории Отечества, патриотизм и любовь к Родине.

 С поздравительным словом выступила заместитель главы администрации Фимушкина Валентина Александровна.

   Программа концерта была очень интересной: ведущие рассказали об истории праздника, творческие коллективы РДК и сельских Домов культуры, а также детской школы искусств подарили зрителям прекрасный концерт, показали красоту Лысогорских талантов. Начался концерт с выступления хора ветеранов «Нам годы не помеха». Народный детский фольклорный ансамбль «Веснянка» своим исполнением с вдохновением передал характер, самобытность, красоту и богатство традиций народного танца. Потрясающими вокальными данными порадовали зрителей Елена Тюсина, Иван Тимченко, народный ансамбль русской песни «Зоренька», коллектив «Надежда». Представили свои выступления участники детской художественной самодеятельности сельских Домов культуры из села Новая Красавка и поселка Яблочный, исполнившие еврейский и немецкий народные танцы. Также зрителям были представлены музыкальные композиции, исполненные на фортепиано Мелиховой Лилией Михайловной и ее ученицей Алиной Седых, показали свой талант участники дуэта аккордеонистов. Бурными аплодисментами зал встретил хореографический коллектив «Русский узоры».

   Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы творческих коллективов подарили самые лучшие впечатления и эмоции зрителям.


Вложение 01:
.rar 44 Мб
17:32
1.35K