412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысых Горах прошла военно-патриотическая игра "Зарница"

В Лысых Горах прошла военно-патриотическая игра "Зарница"
Сегодня на базе ФОК «Олимп» состоялась районная военно-спортивная игра «Зарница»в рамках областного проекта «Зарница Поволжья».

На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Она направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности.

«Зарница» — это военно-спортивный праздник. В этой игре школьники получают возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке и в спорте команды учатся быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях.

Командам предстояло показать свои знания и умения на пяти этапах игры: смотр строя и песни, представление команды, стрельба из пневматического оружия, силовые упражнения, эстафета.
Итоги районной спортивно-патриотической игры «Зарница» таковы:
1 место МБОУ "СОШ №1 р.п. Лысые Горы "
2 место МБОУ "СОШ с. Невежкино"
3 место МБОУ "СОШ №2 р.п. Лысые Горы ".

Команды награждены кубками и грамотами.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — «Один за всех, и все за одного».

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне.

Спасибо всем участникам соревнований!

Поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед.


#Лысогорский64 #ДеньПобеды #зарница

Массовая загрузка картинок:
20:18
333