412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

4 ноября на Театральной площади Саратова прошел митинг, посвященный Дню народного единства

4 ноября на Театральной площади Саратова прошел митинг, посвященный Дню народного единства

4 ноября в Саратове на Театральной площади в честь Дня народного единства прошел праздничный митинг-концерт. В мероприятии участвовали более семи тысяч человек, среди которых  и делегация Лысогорского района. Началу митинга предшествовала минута молчания - в память жертв авиакатастрофы борта А321.

На площади в этот день собрались представители региональных отделений политических партий, студенческих, общественных и ветеранских организаций, национальных объединений, профсоюзов.

Инициатором проведения мероприятия стал Саратовский отдел Волжского Казачьего войска и его атаман Андрей Фетисов, который поблагодарил всех, кто поддержал предложение казачества и принял участие в митинге. 

День народного единства – это день, когда нам хочется разделить общую гордость за свою страну, собраться вместе, чтобы поздравить друг друга», - отметил Андрей Фетисов.

По его словам, смутные времена нередко потрясали Россию, на протяжении всей истории она много раз подвергалась испытанию на прочность, но после любых испытаний наша страна всегда возрождалась и становилась лишь сильнее.
«И когда над страной нависала опасность, находились люди, которые вставали на её защиту, и мы плечом к плечу стояли рядом и одерживали победу. Когда мы едины – мы непобедимы!», - подчеркнул атаман.
Символично, что в этот день на площади снова собрались представители разных национальностей, чтобы выразить поддержку за единение России.

22:44
635