412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Внимание, коррупция!

Внимание, коррупция!

Коррупция - сложное социальное явление, представляющее собой угрозу государству и стабильности общественной жизни. Формы проявления коррупции не всегда очевидны и не подозревая этого Вы можете стать невольным участником коррупциогенного фактора. Так, под коррупцией можно понимать: например, получение или дачу взятки, протекционизм, коммерческий подкуп, злоупотребление полномочиями т.е. любое незаконное использование должностным лицом своего публичного статуса ради личной выгоды.            

Коррупции может быть подвержен любой человек, который обладает властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению. Это может быть чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, врач, должностное лицо, т.е. человек, имеющий полномочия, и использующий их вопреки интересам общества и государства, в своих личных интересах или в интересах иных лиц, поскольку последние в той или иной степени могут удовлетворить его личный интерес.

Если Вы или Ваши близкие столкнулись  лицом к лицу с коррупцией или стали свидетелем,  то о данном факте можете сообщить по телефонам:

· 2-12-82 - «горячая линия» Прокуратуры Лысогорского района;

· 2-15-55 – дежурная часть ОП в составе МО МВД РФ «Калининский» Саратовской области;

· 2-10-34 – «горячая линия» администрации Лысогорского муниципального района;

Каждый из нас хочет, чтобы правоотношения, складывающиеся между гражданином и государством, участником которых он не раз еще будет являться, находились в рамках правового поля. Нам важно чувствовать себя защищенными государством и быть уверенными в завтрашнем дне. Нетерпимое отношение к коррупционным проявлениям в нашем обществе – это важная составляющая правового государства.

                                                       Управление кадровой и правовой работы

                                           администрации Лысогорского муниципального района

20:27
664