412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Сегодня, 7 июля 2023 года, исполняется 26 лет региональной учётно-регистрационной системе

Сегодня, 7 июля 2023 года, исполняется 26 лет региональной учётно-регистрационной системе

7 июля 1997 года «Саратовская областная регистрационная палата» открыла свои двери для заявителей.

С тех пор этот день в саратовском Росреестре отмечается как региональный День рождения службы.

С праздником всех сотрудников и партнёров ведомства поздравил руководитель Управления Росреестра по Саратовской области Александр Соловьев.

Он, в частности, напомнил, что Саратовская область была одним из первых регионов, на территории которого еще в далеком 1997 году, до вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» был создан регистрационный орган.

За 26 лет ведомство прошло множество этапов развития и реорганизаций. Но на протяжении всех этих лет им успешно решались
важные государственные задачи.

Александр Соловьев подчеркнул, что все достижения и успехи - это результат слаженной и высокопрофессиональной работы сотрудников Управления, ведь за прошедшие 26 лет в саратовском Росреестре сложился работоспособный и творческий коллектив!

28 сотрудников Управления работают в системе регистрации практически с момента её создания.

Александр Соловьев поблагодарил «ветеранов службы» за вклад в сохранение преемственности и достижение высоких стандартов работы ведомства.

Высокие стандарты работы – это определение в полной мере относится ко всему коллективу, к сотрудникам всех отделов.

Пользуясь случаем, Александр Соловьев поздравил с прошедшим профессиональным праздником сотрудников геодезического надзора. 3 июля 90 лет назад вышло постановление, установившее единый порядок производства топографо-геодезических, аэросъемочных, картографических и гравиметрических работ отдела геодезии и картографии.

В настоящее время эти функции возложены на Росреестр. В саратовском Управлении их исполняют сотрудники отдела геодезии картографии. Только за 2023 год они провели мониторинг сохранности около 1100 геодезических пунктов.

14:24
313