412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Вопросы трудоустройства инвалидов, а также меры их социальной поддержки обсудили на круглом столе, состоявшемся в Лысогорском центре занятости

Вопросы трудоустройства инвалидов, а также меры их социальной поддержки обсудили на круглом столе, состоявшемся в Лысогорском центре занятости

   Работать не более 35 часов в неделю... Не работать ночью и сверх нормы… Брать оплачиваемый отпуск 30 календарных дней, а за свой счет до 60 календарных дней… Вопросы трудоустройства инвалидов, а также меры их социальной поддержки обсудили на круглом столе, состоявшемся в Лысогорском центре занятости.

     В рамках «Месячника по содействию занятости инвалидов» в Центре занятости населения Лысогорского района состоялось заседание круглого  стола «Всё в твоих руках» с участием представителей ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района, ГУ УПФР В Лысогорском районе и безработных граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья.

    Мероприятие открыла директор Центра занятости Инесса Коновалова. Она осветила проблемы трудоустройства людей с инвалидностью, их права и льготы в трудовом процессе в соответствии с действующим законодательством. О квотировании рабочих мест на предприятиях и организациях района, о трудоустройстве инвалидов на оснащенные рабочие места рассказала Алена Круглякова, ведущий инспектор ЦЗН.

    Заместитель директора ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района Эльвира Каширина ознакомила участников круглого стола с мерами социальной поддержки инвалидов в соответствии с федеральным и областным законодательством, порядком обеспечения льготных категорий граждан санаторно-курортными путевками и техническими средствами реабилитации, рассказала о  возможности получения бесплатной юридической помощи. Более точную консультацию по причитающимся выплатам каждый гражданин может получить лично при обращении в центр социальной защиты.

    Специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав Пенсионного фонда в Лысогорском районе Валентина Евдокимова рассказала о том, какие денежные  выплаты положены гражданам при установлении группы инвалидности.

 Безработные граждане с ограниченными возможностями имели непосредственную возможность напрямую задать вопросы представителям ведомств, присутствующим на мероприятии.

 

 Директор ГКУ СО «ЦЗН

Лысогорского района»                                                  И.Ю. Коновалова
15:47
827