412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Школьники области могут принять участие в Олимпиаде по спортивному программированию

Школьники области могут принять участие в Олимпиаде по спортивному программированию
   Олимпиаду проводит Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».
   Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» объявил о проведении III ежегодной Олимпиады по спортивному программированию для школьников. Олимпиада пройдет 29 ноября 2015 года в заочной форме.
   Принять участие в ней смогут учащиеся 9-11 классов из России, Белоруссии и Казахстана, без каких либо ограничений. Участники должны будут зарегистрироваться на официальном сайте Олимпиады www.acm.misis.ru до 23:59 26 ноября 2015 года. 
   Школьникам будут предложены 10 задач, условия которых будут доступны в начале Олимпиады. На их решение регламент отводит 5 часов. 
   Организаторы планируют определить порядка 40 победителей Олимпиады, которые будут приглашены на очный тур, который состоится в феврале 2016 г. в Москве. Его победители получат призы от спонсоров, а также баллы, которые будут зачитываться как индивидуальные достижения по информатике при поступлении в Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».
28 ноября состоится пробный тур Олимпиады, который не является обязательным и предназначен для проверки готовности основных систем соревнования и корректности понимания участниками его основных регламентов.
 
Официальный сайт министерства образования Саратовской области
16:53
482