412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Сегодня в Центре занятости населения Лысогорского района состоялась мини-ярмарка вакансий рабочих мест для инвалидов

Сегодня в Центре занятости населения Лысогорского района состоялась мини-ярмарка вакансий рабочих мест для инвалидов

В рамках «Месячника по содействию занятости инвалидов» в Центре занятости населения Лысогорского района состоялась мини-ярмарка вакансий рабочих мест для инвалидов «Инвалидность – не приговор».

        Данное мероприятие направлено на снижение уровня безработицы и  максимальную помощь в трудоустройстве гражданам с ограниченными возможностями.

        В мини-ярмарке приняли участие безработные инвалиды, состоящие на учете в центре занятости населения.  Администрация Лысогорского муниципального района, ООО «Ширококарамышский консервный завод», ООО «Лысогорское АТП» представили заквотированные  рабочие места для инвалидов по специальностям: специалист по защите информации, аппаратчик, слесарь механосборочных работ, автоэлектрик.

Каждый участник мероприятия имел возможность ознакомиться с банком вакансий,  пройти собеседование по вопросу трудоустройства с представителями предприятий и организаций, присутствующих на ярмарке.

В ходе проведения ярмарки безработные инвалиды были проинформированы о ситуации на рынке труда Лысогорского района, получили консультации специалистов центра о возможности участия в программах занятости, обучения новой профессии, получения услуг в электронном виде.

Директор ГКУ СО

«ЦЗН Лысогорского района»                                  И.Ю.Коновалова

15:52
552