412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

26 ноября в администрации района проведено постоянно-действующее совещание при главе администрации

26 ноября в администрации района проведено постоянно-действующее совещание при главе администрации

   На совещании присутствовали глава администрации района, начальники управлений и отделов администрации, главы муниципальных образований, главы администраций муниципальных образований, руководитель районной ветстанции, заместитель главного врача Лысогорской районной больницы, главный редактор районной газеты.

   На постоянно-действующем совещании рассмотрены вопросы:

   1. Об обработке земель сельскохозяйственного назначения в Лысогорском муниципальном районе в 2015 году

   Докл. С.Ю. Козлов - начальник управления сельского хозяйства администрации Лысогорского муниципального района

   2. Об эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу и ходе иммунизации против гриппа населения района в период 2015-2016 гг.

   Докл. М.С. Майненгер - заместитель главного врача по медицинской работе ГУЗ СО "Лысогорская РБ"

   3. О выполнении мероприятий по профилактике бешенства животных в Лысогорском районе

   Докл. Ю.Е. Андрюхин - начальник ОГУ "Лысогорская станция по борьбе с болезнями животных"

   По первому вопросу начальник управления сельского хозяйства администрации района довел до глав поселений информацию о необходимости более активного проведения работы по привлечению хозяйствующих  субъектов  для обработки необрабатываемой  пашни  в муниципальном районе, а также усиления работы  в 2016 году по муниципальному земельному контролю и проведения  инвентаризации земель  сельскохозяйственного назначения по факту их  использования.

   По второму вопросу заместитель главного врача по медицинской работе Лысогорской районной больницы М.С. Майненгер доложил присутствующим о эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу и ходе иммунизации против гриппа населения района, напомнил о необходимости своевременной вакцинации и других мерах профилактики острой респираторной вирусной инфекции и гриппа.

   По третьему вопросу начальник ОГУ "Лысогорская станция по борьбе с болезнями животных" Ю.Е. Андрюхин рассказал о мероприятиях по профилактике бешенства животных проводимых в Лысогорском районе, а также довел до глав муниципальных образований информацию о проведении разъяснительной работы с населением о необходимости регистрации домашних животных (в т.ч. кошек и собак) в похозяйственных книгах, ведущихся в местных администрациях и своевременной вакцинации животных против бешенства.

 

16:57
728