412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​В ЗАГСе только девушки!

​В ЗАГСе только девушки!

В целях укрепления института семьи и брака, сохранения традиционных семейных ценностей и формирования у молодого поколения позитивного отношения к семейно-брачному союзу в отделе ЗАГС по Лысогорскому району управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области состоялась необычная классная встреча.

Сегодня, в канун празднования Международного женского дня, отдел ЗАГС встретился с активистками Лысогорского муниципального отделения «Движение Первых». Они-то и поделились своими девичьими секретами.

Как молодой человек должен сделать предложение руки и сердца, какое должно быть кольцо для помолвки, обязательно ли просить руки невесты у её родителей, каким должно быть свадебное платье и свадебный букет, какой должна быть церемония бракосочетания, сколько же должно быть гостей на свадьбе и многое другое обсудили участники встречи.

Неожиданных идей для предложения руки и сердца будущие невесты озвучили немало, но неизменным атрибутом остается букет и кольцо.

Историю о кольце для помолвки и о древней традиции просить руку и сердце девушки, зародившейся ещё до нашей эры у римлян, рассказала участникам встречи начальник отдела ЗАГС Людмила Куторова. Она подчеркнула, что официальный брак – это семейный союз, зарегистрированный в органах ЗАГС. После заключения такого союза у мужчины и женщины возникают определенные права и обязанности, закрепленные семейным законодательством Российской Федерации.

В завершении встречи интеллектуалкам было предложено пройти тест на знание основ законодательства о семье и браке.

11:52
226