412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Сегодня в Центре занятости Лысогорского района состоялось мероприятие "Технология поиска работы"

Сегодня в Центре занятости Лысогорского района состоялось мероприятие "Технология поиска работы"

17 февраля в центре занятости населения Лысогорского района состоялась социальная гостиная для женщин, имеющих несовершеннолетних детей «Технология поиска работы».

Директор центра занятости Инесса Коновалова ознакомила присутствующих с основными положениями закона «О занятости населения в Российской Федерации», правами и обязанностями безработных граждан, предоставила подробную информацию о ситуации на рынке труда и потребности в квалифицированных кадрах.

В ходе встречи были освещены основные пути поиска работы: через знакомых, через объявления в СМИ, через рассылку резюме и обращение в кадровое агенство, через образовательные учреждения с последующим трудоустройством.

Специалисты службы занятости проинформировали участников о предоставлении государственных услуг по содействию гражданам в поиске подходящей работы, организации общественных работ и временного трудоустройства, содействию самозанятости, о возможных направлениях и условиях профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, о получении государственных услуг в электронном виде на портале http://64.gosuslugi.ru.

Ведущий инспектор Галина Ляниченко предложила услуги по профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства, профессионального обучения, удоволетворения потребности в профессиональном самоопределении, выбора оптимального вида занятости, развития профессиональной карьеры.

В завершении мероприятия безработные женщины пришли к выводу, что для поиска работы необходимы специальные знания. Некоторые мамы выразили желание получить государственную услугу по социальной адаптации, чтобы увереннее и успешнее действовать на рынке труда.

Все участники консультации получили раздаточный материал в виде буклетов и брошюр.

 

Директор ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района»      И.Ю. Коновалова

17:07
575