412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центре социальной защиты населения Лысогорского района состоялось праздничное мероприятие "Будущие защитники Отечества"

В Центре социальной защиты населения Лысогорского района состоялось праздничное мероприятие "Будущие защитники Отечества"
   В ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района для детей из семей, стоящих на обслуживании, прошло праздничное мероприятие «Будущие защитники Отечества», с целью  формирования у несовершеннолетних патриотических качеств, воспитания любви к Родине уважения к воинам-защитникам. Праздник прошел под девизом «Разрешите доложить, буду в армии служить!».
   В мероприятии принял участие атаман Лысогорского станичного казачьего общества Н.А. Пасечный. Гость праздника в своем выступлении рассказал ребятам о том, как помогали ему дружба и взаимовыручка товарищей, в годы несения службы на Северном Кавказе, как он продолжает стоять на защите Родины во благо ее процветания, в рядах российского казачества.
   Затем участники разделились на две команды и приняли активное участие в развлекательной конкурсной программе. Несовершеннолетние с огромным удовольствием смогли проявить свои различные способности и таланты в конкурсах на развитие памяти, ловкости, смекалки, находчивости как будущие защитники Родины.  Особенно запоминающимся для ребят стал экспромт-конкурс, который для них приготовил настоящий атаман. Здесь ребята смогли посоревноваться в умении пользоваться противогазом. 
   Атмосфера игры, по словам детей, была теплой и дружной. В ходе мероприятия участники получили положительный эмоциональный настрой. В адрес организаторов программы было высказано много слов благодарности. Такие мероприятия позволяют сформировать у детей патриотические чувства, уважение к защитникам Родины.
 
ГАУ СО "Центр социальной защиты населения Лысогорского района"
16:39
452