412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Можешь ли ты стать предпринимателем?

Можешь ли ты стать предпринимателем?

3 марта 2016 года в Центре занятости населения Лысогорского района проведена профориентационная консультация с безработными гражданами по вопросу организации предпринимательской деятельности «Можешь ли ты стать предпринимателем?»

Цель мероприятия – развитие предпринимательской инициативы и создание рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса, повышение образовательного уровня безработных граждан в области предпринимательства.

Безработные граждане, испытывающие трудности в поиске работы, узнали о состоянии рынка труда в Лысогорском районе, динамике спроса и предложения на рабочую силу.

В рамках встречи обсуждались вопросы развития малого бизнеса, порядок организации собственного дела и формы поддержки со стороны органов власти и службы занятости населения, финансовые и организационные проблемы.

Безработным гражданам было предложено пройти тестирование для самостоятельной оценки предпринимательских способностей. В результате тестирования выяснилось, что у 3-х безработных граждан имеются все необходимые качества, чтобы стать предпринимателями, у 2-х  – шансы на успех в качестве предпринимателей не так очевидны, а у остальных – шансы добиться успеха в качестве предпринимателей, по-видимому, невелики.

Участники мероприятия получили консультации по всем интересующим их вопросам.

 

Директор ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района»          И.Ю. Коновалова

14:56
579