412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В школе №2 р.п. Лысые Горы состоялся праздник "День ГТО"

В школе №2 р.п. Лысые Горы состоялся праздник "День ГТО"

На основании плана графика регионального центра тестирования ВФСК  «ГТО» г. Саратова, с 14.03.2016г. в Лысогорском районе учащиеся общеобразовательных учреждений  проходят испытания в сдаче нормативов «ГТО».

Не стала исключением и наша школа. 17.03.2016 года  на  базе МБОУ «СОШ № 2 р.п. Лысые Горы Саратовской области» был проведет праздник «День ГТО». На сдачу нормативов были заявлены 110 ребят, представивших все возрастные ступени  (2-10 классы). Помимо учащихся МБОУ «СОШ №2» в испытаниях пробовали свои силы учащиеся МБОУ СОШ с Б.Рельня, МБОУ СОШ с Бутырки, МБОУ СОШ с Шереметьевка.

В целях пропаганды ГТО в фойе школы организовывался просмотр фильмов, в спортивном зале оформлен стенд с нормативами, в зале вывешен плакат « Все на ГТО!», подготовлены снаряды, дети пришли на сдачу ГТО в парадных белых майках.

Мероприятие открыла группа ребят, прочитав стихи  на тематику возрождения и пропаганды комплекса ГТО. Преподаватель физической культуры И.В. Булычев доложил о готовности учащихся к сдаче нормативов Аксенову П.В., руководителю центра тестирования ВФСК ГТО в Лысогорском районе.

 Прозвучал Гимн России.

С приветственным словом перед юными спортсменами выступили : Аксенов П.В. , руководитель центра тестирования в районе; Милаев В.Н.  – начальник  отдела по работе с молодежью, спорту и туризму;  Злобин А.Н. – руководитель РМО учителей физкультуры,  которые отметили важность и актуальность возрождения комплекса ГТО. Судейскую комиссию представляли преподаватели физической культуры района.

Юные спортсмены пробовали свои силы в силовых испытаниях: подтягивание на высокой перекладине - юноши и низкой перекладине -девушки, упражнении на гибкость-наклон вперед из положения стоя., прыжках в длину с места и поднимании туловища из положения лежа. Самые маленькие спортсмены старались выполнить норматив в челночном беге.

Хорошие результаты показали учащиеся: Семенов Матвей, Шушунов Павел, Павлюк Владимир, Шманова Алина, Воеводина Полина, Членов Антон, Минасян Олег, Казанова Анастасия, Четверкина Дарья, Васильева Анастасия, Плеханов Анатолий, Черкасов Руслан, Константинова Анна, Молчанова Дарья, Чадаева Мария, Тишаев Диер, Сидоров Максим, Абдурагимова Мадина, Коломоец Константин, Галас Антон, Мухталов Роман, Семенова Надежда, Русакова Валерия, Щербакова Оксана.

Высокая организация, музыкальное сопровождении, слаженная работа судейской комиссии и прекрасный настрой участников состязаний сделали праздник незабываемым.

Закончилось мероприятие общим построением и коллективным фото на память.

ФОТО - во вложении 01.

 

 

 

 

Вложение 01:
.zip 19 Мб
13:55
808