412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Предоставление государственных услуг в электронном виде

Предоставление государственных услуг в электронном виде

Сегодня любой гражданин может получить государственные услуги в электронном виде.

В рамках оказания государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в соответствие с требованиями Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 07.11.2011 №1121, предусмотрен вариант подачи заявления на получение такой справки с помощью Интернет ресурсов, для этого необходимо:

1.1. заполнить форму заявления, содержание которого размещено на сайте  www.gosuslugi.ru (Единый портал государственных услуг Российской Федерации).

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получаете доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru производится только зарегистрированным пользователям, имеющим «личный кабинет». Для регистрации «личного кабинета» необходимо на странице «личный кабинет – регистрация»:

- в предлагаемые формы ввести свои данные: фамилия, имя, отчество, дата рождения, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного Фонда России (номер карточки пенсионного страхования), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

- выбрать место  получения кода активации (отделение ФГУП «Почты России», центры обслуживания и продаж ОАО «Ростелеком»);

- через определенное время получить код активации «личного кабинета», для чего необходимо иметь личный паспорт.

На указанной странице размещены все подробные инструкции и алгоритм регистрации.

 Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

В разделе «Электронное МВД» Вы найдете ответы на интересующие вас вопросы и ознакомитесь с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале www.gosuslugi.ru.

 Подробная информация об оказываемых ГУ МВД России государственных услугах (функциях) в электронном виде, административные регламенты, другая справочная информация размещена на официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Саратовской области (адрес сайта: www.64.mvd.ru), раздел «для граждан» подраздел «Государственные услуги».

  

Отделение полиции в составе МО МВД России «Калининский»

 

11:57
653