412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В центре занятости населения района проведён социально-психологический тренинг "Модель достижения успеха"

В центре занятости населения района проведён социально-психологический тренинг "Модель достижения успеха"

В Центре занятости населения совместно с Центром социальной защиты населения Лысогорского района для безработных граждан проведён социально-психологический тренинг уверенного поведения на рынке труда и формирования индивидуальной стратегии продуктивного поиска работы «Модель достижения успеха».

Цель тренинга – снижение общего нервно-психического напряжения и негативного отношения к потере работы через формирование позитивного настроя и обозначение личностных перспектив, повышение мотивации на поиск работы, трудоустройство и самореализацию.

В мероприятии приняли участие 16 безработных граждан, среди которых длительно не работающие, ищущие работу впервые, испытывающие трудности в поиске подходящей работы, уволенные в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности штата, состоящие на учёте более 6-ти месяцев.

В ходе тренинга, проведённого психологом Центра социальной защиты населения Галиной Скачковой, обсуждались вопросы преодоления внутренних барьеров, снижающих способность к уверенному поведению, способы повышения самооценки и возможности трудоустройства.

Особое внимание безработных граждан было обращено на активизацию жизненной позиции в период поиска подходящей работы, повышение уровня мотивации к труду.

Информация и рекомендации, полученные в ходе тренинга, помогли участникам изменить стереотип мышления, превратив негативные эмоции в позитивные.

В завершении всем участникам мероприятия были выданы информационные буклеты.

 

Директор ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района»      И.Ю. Коновалова
17:52
881