412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

В век высоких технологий Интернет осваивается мошенниками, основная задача которых - нажиться за счет доверчивого пользователя или получить его персональные данные для последующего использования.

На территории Саратовской области участились факты совершения преступлений в телекоммуникационной сфере, в том числе, с использованием SMS-рассылок, от имени родственников, финансово-кредитных организаций, операторов связи.

Держателей банковских карт уведомляют об их блокировке либо случайном списании денежных средств. Мошенники от имени кредитной организации просят перезвонить по указанному номеру и сообщить информацию о реквизитах карты, после чего, получив Ваши персональные данные и коды безопасности, совершают хищение денежных средств, находящихся на карте.

Во избежание финансовых потерь и совершения в отношении граждан мошеннических действий рекомендуем не сообщать третьим лицам какую-либо личную информацию, в том числе о реквизитах банковской карты (номер, срок действия, ПИН-код, код безопасности и др.), не проводить какие-либо операции по инструкциям, полученным по телефону.

В случае совершения мошеннических действий и хищения денежных средств необходимо незамедлительно сообщать об этом в органы полиции с соответствующим заявлением либо по телефону дежурной части ОП в составе МО МВД России «Калининский» «2-15-55».

Если сообщение о преступлении не принято и не зарегистрировано сотрудниками полиции следует незамедлительно сообщить об этом в районную прокуратуру письменно, либо по телефону 2-12-82, либо 2-15-68.

22:21
801