412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В отделении полиции в составе МО МВД России «Калининский» подведены итоги работы за 9 месяцев 2016 года

В отделении полиции в составе МО МВД России «Калининский» подведены итоги работы за 9 месяцев 2016 года

12 октября 2016 года в отделении полиции в составе МО МВД России «Калининский» проведено оперативное совещание на котором были подведены итоги работы отделения полиции за 9 месяцев 2016 года, поставлены задачи, направленные на стабилизацию оперативной обстановки в районе.

В совещании принимали участие начальник МО МВД России «Калининский» А.В. Егоров, прокурор Лысогорского района А.В. Дементьев, руководитель аппарата администрации Лысогорского МР А.В. Поляков.

С докладом об основных результатах оперативно-служебной деятельности отделения полиции за 9 месяцев 2016 года выступил начальник отделения полиции А.В. Бирюков.

По итогам работы за 9 месяцев 2015 года на территории Лысогорского района было зарегистрировано 154 преступления, из них раскрыто 108 преступлений, виновные понесли наказание.

За рассматриваемый период 2016 года было зарегистрировано 32 преступления против личности, из них одно убийство, 2 факта причинения тяжкого вреда здоровья. Раскрываемость преступлений данного вида составила 100%.

Принимались активные меры к профилактике тяжких и особо тяжких преступлений в отношении личности, всего было выявлено и раскрыто 27 преступлений, направленных на профилактику данных преступлений, что позволило не допустить роста совершения таких преступлений, как причинения тяжкого вреда здоровью.

Учитывая нестабильное социально-экономическое состояние как страны в целом, так и Лысогорского муниципального района, материальное положение его жителей и уровень жизни продолжают оставаться достаточно низкими, вследствие чего в мотивации уголовно-наказуемого поведения современного криминалитета по-прежнему преобладает корыстная направленность.

За 9 месяцев 2016 года было зарегистрировано 89 преступлений против собственности, то есть практически каждое второе преступление. В основном преступлениями указанной категории являются кражи. За рассматриваемый период не допущено совершения таких преступлений, как грабежи, поджоги, разбои.

За отчетный период выявлено 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них – 1 факт сбыта наркотических средств. По оконченным уголовным делам было изъято 74гр наркотических средств.

Выявлено 4 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия. По оконченным уголовным делам была изъята одна единица огнестрельного оружия, 117 боеприпасов и 184 гр. взрывчатых веществ. За нарушение правил хранения и ношения оружия к административной ответственности привлечено 76 человек.

За 9 месяцев 2016 года было зарегистрировано 26 преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах.

На территории района за рассматриваемый период зарегистрирован рост аварийности. В отношении лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутыми административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в виде лишения права управлении ТС, было возбуждено 6 уголовных дел.

За 9 месяцев 2015 года сотрудниками отделения полиции выявлено 568 административных правонарушений. В том числе за нарушения антиалкогольного законодательства – 213. За неуплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ привлечен 21 человек.

Одним из приоритетных направлений в деятельности отделения полиции является работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Так за 9 месяцев 2016 года несовершеннолетними было совершено одно преступление. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей по ст.5.35 КоАП РФ привлечено 165 родителей. Возбуждено 1 уголовное дело по факту жестокого обращения матери с ребенком. Линия работы по недопущению совершения противоправных действий среди несовершеннолетних стоит на особом контроле.

Сотрудники полиции делают все, от них зависящее, не только для того, чтобы все виновные в противоправных деяниях были наказаны, но и чтобы переломить ситуацию в лучшую сторону.

Уважаемые жители и гости Лысогорского района!

Если у Вас есть какие-либо заявления, вопросы и предложения по работе сотрудников отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский», Вы можете высказаться по телефону доверия 2-15-91 либо на личном приеме у начальника отделения полиции или его заместителей (график приема граждан находится в вестибюле здания отделении полиции). Если в отношении вас совершены неправомерные действия или Вы стали свидетелем, совершаемого или совершившегося преступления незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть отделения полиции по телефонам 02 или 2-15-55.

Отделение полиции в составе МО МВД России «Калининский»

11:28
742