412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

День бабушек и дедушек

День бабушек и дедушек

28 октября в Центре социальной защиты населения Лысогорского района прошли мероприятия, посвященные российскому празднику Дню бабушек и дедушек. Мероприятия были направлены на привлечение внимания к важности связи между поколениями, на формирование у детей чувства уважения и любви к старшему поколению, а также сплочение коллектива взрослых и детей.

Праздничный день открыла акция «Поздравляем бабушек и дедушек!». Специалисты Центра на улицах поселка дарили людям зрелого возраста открытки, сделанные руками детей, и флаеры с информацией о празднике. Для бабушек и дедушек поздравления стали настоящим сюрпризом. Они с радостью и слезами на глазах благодарили за проявленное внимание и теплоту поздравительных слов.

«Бабушка, дедушка, я – лучшие друзья!» под таким названием прошло развлекательное мероприятие, которое собрало вместе бабушек, дедушек и внуков для интересного и веселого времяпровождения. На празднике все участники с удовольствием пели как современные детские, так и забытые старые песни, танцевали с волшебной шляпой различные танцы, угадывали с закрытыми глазами бабушкины руки. В завершении праздника всех ждал совместный творческий труд. Внуки помогали бабушкам оформить цветочные горшки и посадить в них комнатные растения, являющиеся символом праздника.

Мероприятие оставило незабываемые впечатления, как у молодого, так и у старшего поколения. Гости искренне выражали слова благодарности за организацию и проведение праздника, доставленное удовольствие. Со слов бабушек, комнатные цветы станут для них напоминанием о замечательном осеннем празднике и о том, что посажены они руками горячо любимых внуков.


19:23
870