412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Госуслуги – доступность и качество

Госуслуги – доступность и качество

Уважаемые граждане!

В отделении полиции в составе МО МВД России «Калининский» организована работа по предоставлению государственных услуг населению, в том числе по получению справки о наличии (отсутствии) судимости.
Работа по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости в отделении полиции возложена на специалиста направления анализа, планирования и учета отделения полиции Иванову Екатерину Григорьевну (тел. (884551) 2-15-91).
14.11.2016 года вступил в действие приказ МВД России от 28.06.2016 №347 «О внесении изменений в нормативные акты МВД России», которым внесены изменения в приказ МВД России от 07.11.2011 №1121 «Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».
В соответствие с изменениями, внесенными указанным приказом, заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители.
Из числа заявителей для получения государственной услуги исключены государственные и муниципальные органы, то есть заявки от организаций приниматься не будут.
Кроме того, в соответствие с изменениями, к заявлению, подаваемому для получения государственной услуги гражданами Российской Федерации, прилагаются только копии страниц, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности.
Еще раз напомним исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги в соответствии с нормативными правовыми актами. Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:
- Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
- Копия заполненных страниц документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке (в ред. Приказа МВД России от 28.06.2016 N 347):
паспорта гражданина Российской Федерации - для граждан Российской Федерации (страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности);
(в ред. Приказа МВД России от 28.06.2016 N 347)
паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, - для иностранных граждан;
документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, - для лиц без гражданства.
- Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке - при подаче заявления доверенным лицом.
- Копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), - при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
- Копия документа, подтверждающего факт установления опеки, - при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой.
- Копия документа, подтверждающего факт установления попечительства, - при подаче попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его попечительством.
При представлении копий документов, указанных в подпунктах Административного регламента, предъявляются также оригиналы указанных документов.
В случае если документы, указанные в подпунктах Административного регламента, выполнены на иностранном языке, представляется их перевод на русский язык. Перевод на русский язык заверяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В настоящее время заключено соглашение о взаимодействии между Государственным казенным учреждением Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и ГУ МВД России по Саратовской области, на основании которого получить государственную услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости можно также обратившись в обособленное подразделение ГКУСО «МФЦ» в р.п. Лысые Горы, расположенного по адресу р.п. Лысые Горы, пл. 50 лет Октября, д.2 (тел. (884551) 2-00-10, 2-00-90).

18:31
709