412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Информация для потребителей коммунальных услуг

Информация для потребителей коммунальных услуг

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации - размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

При расчете платы за коммунальные услуги для собственников помещений в многоквартирных домах, имеющих техническую возможность установки индивидуальных приборов учета воды и электроэнергии и помещения которых не оснащены такими приборами учета, применяются повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги.
В целях возможной экономии денежных средств при оплате за потребленные коммунальные услуги, гражданам, жителям многоквартирных домов, рекомендуется установить индивидуальные приборы учета потребления услуг.
Льготникам одновременно сообщаем, что меры социальной поддержки не распространяются на случаи применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг.

17:20
548