412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В районном центре прошла акция "Дыши свободно"

В районном центре прошла акция "Дыши свободно"

Ежегодно 30 мая во Всемирный день без табака в Лысогорском районе проводится акция «Дыши свободно», направленная на пропаганду здорового образа жизни и профилактику табакокурения среди населения, а так же на защиту тех людей, которые вынуждены быть пассивными курильщиками и подвергать свой организм вредному воздействию дыма, который выдыхают находящиеся рядом курильщики.

Специалистами Центра социальной защиты населения Лысогорского района распространено среди взрослого населения и молодежи 50 листовок «Дыши свободно». В листовках размещена информация о негативных последствиях табакокурения на организм человека, а также призыв познакомить друзей и родственников с данной информацией в надежде помочь близкому человеку отказаться от пагубной привычки.

Во время проведения акции специалисты, раздавая прохожим листовки, рассказывали о существовании Дня без табака, интересовались курят ли сами прохожие, проводили профилактические беседы о вреде курения. Все участники отвечали честно, но немного смущались, когда признавались, что курят. Очень порадовало, что среди опрашиваемых были взрослые и молодежь, которые говорили, что никогда не курили и не собираются начинать.

Во Всемирный день без табака жители отметили важность данной акции. Несомненно, такие мероприятия убеждают в том, как необходимо и важно заботиться о своем здоровье и беречь его.

16:44
539