412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение вакантной должности директора МБОУ СОШ с. Невежкино Лысогорского района 24.07.2017 года

Отдел образования администрации Лысогорского муниципального района (далее Организатор) объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора МБОУ СОШ с. Невежкино.

1. Форма конкурса: очная - отбор путем оценки профессионального уровня претендентов и их соответствия установленным квалификационным требованиям к Руководителю.
2. Место и время приема документов: отдел образования администрации Лысогорского муниципального района, с 08-00 до 17-00 часов (перерыв с 13-00 до 14-00 часов), после 22.08.2017 года документы не принимаются.
3. Время и место проведения конкурса: 22.08.2017 года в 14-00 р.п. Лысые Горы, ул. Советская, д. 8,отдел образования администрации Лысогорского муниципального района.
4. Основные требования к претенденту на замещение вакантной должности руководителя: высшее профессиональное образование и стаж работы не менее 5 лет на педагогических или руководящих должностях.
Должен знать: Конституцию Российской Федерации; законы Российской Федерации; решения Правительства Российской Федерации и федеральных органов управления образованием по вопросам образования и воспитания обучающихся (воспитанников), Конвенцию о правах ребенка; педагогику, достижения современного психолого-педагогической науки и практики; психологию личности и дифференциальную психологию; основы физиологии, гигиены; теорию и методы управления образовательными системами; основы экономики, права, социологии; организацию финансово-хозяйственной деятельности учреждения; административное, трудовое и хозяйственное законодательство; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
5. Претендент представляет в конкурсную комиссию следующие документы:
1) личное заявление на участие в конкурсе по образцу, представленному организатором конкурса;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету (бланк анкеты претенденту предоставляет организатор конкурса);
3) копию паспорта;
4) копии документов об образовании: дипломов, сертификатов, свидетельств;
5) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность;
6) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболеваний, препятствующих замещению должности руководителя;
7) рекомендации, отзывы, характеристики с предыдущего (настоящего) места работы (по желанию Претендента).
8) справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
9)заверенную собственноручно программу развития образовательного учреждения;
Копии документов принимаются секретарем конкурсной комиссии только при предъявлении Претендентом оригиналов этих документов.
Для участия в конкурсе принимается только полный пакет документов.
6. Условия допуска на участие в конкурсе и требования к Претендентам:
1) Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, владеющие государственным языком Российской Федерации.
2) Претендент не допускается конкурсной комиссией к участию в конкурсе в случаях:
Ст. 331ТК РФ
К педагогической деятельности не допускаются лица:
- имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;
- выявления в процессе проверки факта представления подложных документов и заведомо ложных сведений;
- наличия решения суда, препятствующее занятию вакантной должности руководителя;
- несоответствия уровню образования, профессиональной квалификации, требованиям конкурса;
- наличия ограничения в медицинской справке по состоянию здоровья.
7. Порядок заседания комиссии по определению победителя конкурса:
1) Время проведения заседания комиссии 22.08. 2017 года, 14-00 часов.
2) Заседание комиссии считается правомочным, если в нем принимало участие не менее 4 членов комиссии.
3) Первым этапом состоится ознакомление членами комиссии с Претендентами и представленными ими документами. (Претендент по своему желанию может не участвовать в этом заседании).
4) При равных оценках Претендентов комиссия дополнительно рассматривает представленные рекомендации, характеристики, проводит с Претендентами собеседование, в ходе которого определяет знание Претендентом законодательства и нормативных правовых актов, связанных с деятельностью учреждения.
5) Вторым этапом без присутствия Претендентов комиссией принимается решение о победителе конкурса,
6) Решение принимается, если за него проголосовало не менее половины списочного состава комиссии (не менее 3-х членов комиссии).
7) Результаты конкурса отражаются в протоколе конкурсной комиссии, который подписывается всеми членами комиссии. По итогам конкурса комиссия принимает следующие решения:
- о признании одного из Претендентов победителем конкурса;
- о признании конкурса несостоявшимся.
8) Организатор, на основании протокола комиссии, в течении 5-ти дней уведомляет всех Претендентов о результатах конкурса.
8. Заключительные положения:
Конкурс считается несостоявшимся в случае наличия менее 2-х Претендентов на конкурс, в этом случае Организатор назначает новый конкурс.
Претендент, оказавшийся единственным участником конкурса, автоматически становится участником нового конкурса, а комиссия уведомляет его в письменном виде об этом.
Если и второй конкурс не выявил победителя, то Организатор может заключить трудовой договор с единственным Претендентом.

19:29
911