412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысогорском районе продолжаются противопожарные рейды

В Лысогорском районе продолжаются противопожарные рейды

Еженедельно специалистами Центра социальной защиты населения района проводятся противопожарные рейды, к которым зачастую присоединяются сотрудники полиции, представители администраций МО, пожарной части и газовой службы.

Работа по профилактике пожаров не прекращалась и в минувшие Новогодние праздники.
Участники рейдов обращают внимание на строгое соблюдение правил пожарной безопасности, в том числе на то, как обезопасить себя и свое жилище от "огненной беды", а также делают акцент на безопасность детей.
Жители с пониманием относятся к представителям профилактической группы, т.к. основополагающим принципом организации подобных рейдов является помощь семьям и детям, необходимая в зимний период.
Согласно статистике, количество пожаров значительно увеличивается именно в зимний период, когда многие жители начинают усиленно обогревать свои дома при помощи электронагревательных приборов и печей, зачастую не задумываясь о соблюдении требований пожарной безопасности при их эксплуатации.
Важно помнить, что порой, ценой несоблюдения правил пожарной безопасности может быть не только сгоревшее имущество, но и человеческие жизни!

Источник: официальный сайт ГАУ СО "Центр социальной защиты населения Лысогорского района" http://www.lgcsznsar.ru/about/news/1103/

16:33
438