412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Из гражданского процессуального законодательства исключен принцип непрерывности судебного разбирательства

Из гражданского процессуального законодательства исключен принцип непрерывности судебного разбирательства

Федеральным законом от 29.07.2017 № 260-ФЗ в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации внесены изменения, исключающие принцип непрерывности судебного разбирательства.

Установлено, что во время перерыва, объявленного в судебном заседании по начатому делу, суд вправе рассматривать другие гражданские, уголовные, административные дела, а также дела об административных правонарушениях. После окончания перерыва судебное заседание продолжается, о чем объявляет председательствующий. Повторное рассмотрение исследованных до перерыва доказательств не производится. Разбирательство дела после его отложения возобновляется с того момента, с которого оно было отложено. Повторное рассмотрение доказательств, исследованных до отложения разбирательства дела, не производится.
Кроме того, уточнен порядок восстановления процессуального срока на подачу кассационной жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда РФ, пропущенного по уважительным причинам.
Просьба лица о восстановлении срока будет рассматриваться непосредственно судьей Верховного Суда РФ.
Также установлено, что срок подачи надзорных жалоб и представления, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда РФ по заявлению заинтересованного лица.

19:12
499