412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Воспитанники лагеря с дневным пребыванием посетили пожарную часть

Воспитанники лагеря с дневным пребыванием посетили пожарную часть

Уже давно стало доброй традицией ежегодное посещение воспитанниками лагеря с дневным пребыванием детей при ГАУ СО КЦСОН Лысогорского района пожарной части р.п. Лысые Горы.

В рамках изучения правил пожарной безопасности и с целью пробуждения интереса и уважения к профессии пожарного была организована экскурсия в пожарную часть. В гости к пожарным пожаловали 30 детей. В пожарной части ребятам провели экскурсию по территории, показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха.
Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части служебных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Особый восторг вызвал громкий звук сирены и мигание проблесковых маячков пожарной машины.
Дети с большим интересом слушали интересные истории. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Дети также почерпнули много полезной информации о правилах пожарной безопасности из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

http://www.lgcsznsar.ru/about/news/1163/

21:02
429