412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Надежность хранения данных в ЕГРН

Надежность хранения данных в ЕГРН

В связи с заменой бумажного свидетельства о государственной регистрации права собственности на недвижимость выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) у граждан часто возникает вопрос, насколько надежна эта электронная база данных?

Управление Росреестра по Саратовской области разъясняет, что надежность хранения данных в информационной системе ЕГРН обеспечивается многоступенчатой системой безопасности.
Доступ для работы в ЕГРН имеют только сотрудники, зарегистрированные в системе под собственными уникальными именем и паролем, которые указываются при каждом запуске системы. Полномочия сотрудника при работе в ЕГРН строго определяются администратором системы по согласованию с руководством Управления Росреестра в зависимости от его функционала. Исключительно у администратора системы есть доступ к подсистеме аудита, журналам просмотров и изменений базы данных.
Данные ЕГРН хранятся на высокопроизводительной и надежной платформе хранения данных в выделенном серверном помещении с ограниченным доступом. Само серверное помещение и этаж здания, на котором оно расположено, оборудованы средствами круглосуточного видеонаблюдения.
На случай чрезвычайной ситуации в ежедневном режиме делается резервная копия базы данных. Резервная копия хранится в отдельном выделенном помещении.
Кроме того, в случае подачи документов в бумажном виде помимо электронной копии данных в архиве хранится бумажное дело.

11:28
529