412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Прокурор разъясняет

Прокурор разъясняет

Вопрос: Может ли газоснабжающая организация ограничить предоставление газа в жилое помещение ввиду отсутствия заключенного в установленном порядке договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования?

Ответ: Согласно п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально - бытовых нужд граждан (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, абонент обязан обеспечивать надлежащее технического состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. В соответствии с п. 45 Правил, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента, в том числе, в случае отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.


А.А. Колдин, и.о. прокурора района

младший советник юстиции

Источник: районная газета "Призыв" от 12 декабря 2018 года

11:31
194