412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Предупреждён – значит вооружен

Предупреждён – значит вооружен

Уважаемые Лысогорцы и жители района!

На сегодняшний день терроризм относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, приобретает все более разнообразные формы и угрожающие масштабы.

В период с 15 по 29 декабря текущего года ОП в составе МО МВД России «Калининский» проводит комплекс дополнительных оперативно-розыскных и предупредительно-профилактических мероприятий по снижению уровня террористических и экстремистских угроз и недопущению совершения террористических актов на территории Лысогорского района. В связи с этим сотрудники полиции призывают всех граждан быть бдительными, внимательными и осмотрительными.
Помните, что при угрозе террористического нападения, следует действовать согласно следующим рекомендациям:
1. Если Вы случайно столкнулись с подозрительным человеком, обнаружили подозрительный предмет или вызывающее подозрение транспортное средство, сообщите об этом сотрудникам полиции. Ни в коем случае сами не предпринимайте каких-либо действий, не пытайтесь самостоятельно задержать подозрительного человека, не прикасайтесь к находке;
2. Будьте внимательны в местах большого скопления людей - именно там существует наибольшая вероятность установки взрывных устройств;
3. Обращайте внимание на подозрительные предметы, бесхозные вещи: сумки, свертки, ящики, коробки. Особую подозрительность должно вызвать наличие на этих предметах проводов, изоленты, батарейки; любой доносящийся из него шум; необычное размещение; специфический запах. О наличии таковых предметов в транспорте, проинформируйте водителя. Обо всех случаях обнаружения немедленно сообщите в полицию;
4. Обращайте внимание на подозрительный транспорт: если вблизи зданий припаркованы неизвестные жильцам автомашины; если номерные знаки автомобиля кажутся вам «самодельными» или передние и задние номера не совпадают; если транспортное средство длительное время остается на месте, не предназначенном для парковки. В таких случаях также незамедлительно нужно обратиться в полицию.
Уважаемые граждане, будьте бдительны! Помните: только ваши правильные и грамотные действия помогут сохранить Вашу жизнь и жизнь других людей. Правоохранительные органы рассчитывают на вашу помощь в выявлении лиц, подозреваемых в причастности к преступной деятельности, тех, кто незаконно хранит огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или причастен к их изготовлению и сбыту.
Напоминаем контактные номера отдела полиции:
дежурная часть ОП в составе МО МВД России «Калининский» Саратовской области: (84549) 2-15-55; или по телефону «02» (102 – для телефонов сотовой связи).

ОП в составе МО МВД России «Калининский» Саратовской области

16:05
378