412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысых Горах проведена пропагандистская акция "Примерный водитель"

В Лысых Горах проведена пропагандистская акция  "Примерный водитель"

Сотрудники ОГИБДД совместно с волонтёрами Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» напомнили водителям транспортных средств о необходимости соблюдения ПДД

На дорогах всегда опасно, а на зимних, когда снег, метель, туман, гололёд – вдвойне. Соответственно в сложных погодных условиях и водители транспортных средств должны быть вдвое ответственнее и внимательнее. В целях соблюдения Правил дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних и пешеходов, сотрудники отделения ГИБДД и отделения полиции МО МВД России «Калининский» совместно с волонтёрами Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели около первой средней школы р.п. Лысые Горы пропагандистскую акцию «Примерный водитель».
Порой виновниками в совершении дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые мало считаются с реальными опасностями на дороге. В связи с этим большая ответственность возлагается на взрослых, на водителей. Необходимо проявить особую осторожность там, где могут быть не просто пешеходы, а пешеходы-дети.
Волонтеры вручили водителям транспортных средств информационные листовки с призывом быть предельно осторожными и внимательными во время движения. Не остались без внимания и юные участники дорожного движения, с ними проводились разъяснительные беседы по соблюдению ПДД и были вручены листовки с правилами поведения на дорогах. Всего листовки и памятки получили 80 автомобилистов и пешеходов Лысогорского района.

19:52
368