412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В центральной библиотеке состоялась презентация фотовыставки Виталия Кошкина "Змеёвы горы"

В центральной библиотеке состоялась презентация фотовыставки Виталия Кошкина "Змеёвы горы"

26 марта в центральной библиотеке состоялась интересная встреча.

Саратовский фотограф, издатель, журналист, автор Эколого-патриотической программы «Россия, которая рядом», председатель правления Экологического клуба «Хвалынские холмы» Виталий Александрович Кошкин презентовал лысогорцам фотовыставку и фотоальбом «Змеёвы горы».
Представила гостя директор библиотеки Надежда Петровна Абушкина.
Виталий познакомил собравшихся с деятельностью клуба, его историей, партнерами, проектами и программами «Хвалынские холмы» и «Россия, которая рядом».
Потом гости совершили виртуальную экскурсию по памятнику природы«Змеёвы горы». Заочно познакомились с автором научного обоснования заповедных территорий Вольского района Валерием Витальевичем Брёховым, защитником природы из села Воскресенское Анатолием Михайловичем Трусовым и его подопечными: косулями, кабанами, пятнистыми оленями и прочими жителями заповедной территории.
В заключение библиотеки Лысогорского района получили в дар 20 альбомов «Змеевы горы». В ходе встречи участники договорились продолжить сотрудничество в плане эколого-патриотического воспитания подрастающего населения Лысогорского района.
Познакомиться с творчеством В.А.Кошкина смогут все желающие, посетив фотовыставку "Змеёвы горы" в центральной библиотеке, которая продлится до конца апреля.

19:50
585