412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В рамках Года театра сотрудники Лысогорской библиотеки провели познавательно-развлекательную программу «Заглянем в закулисье»

В рамках Года театра сотрудники Лысогорской библиотеки провели познавательно-развлекательную программу «Заглянем в закулисье»

На основании указа президента России 2019 год объявлен Годом театра. Это очень важное событие для культурной жизни страны и для формирования общественного сознания. Одной из основных задач проведения года театра является возможность сделать театр частью жизни каждого из нас.

В рамках Года театра сотрудники Лысогорской библиотеки провели для ребят познавательно-развлекательную программу «Заглянем в закулисье».
В мероприятии приняли участие библиотечные волонтёры и юные читатели библиотеки. Сначала ведущие предложили ребятам вспомнить о видах и жанрах театра, о театрах города Саратова. Затем школьники показали знание театральной терминологии, приняв участие в викторине "Театральные азы».
В ходе участия в конкурсах «Угадай кто?» и «Интонация» ребята смогли проявить свои артистические способности: мимику, пластику, умение войти в образ, сценическую речь. Подключив чувство юмора и воображение, продемонстрировали умение импровизировать.
Заключительным этапом игры стал конкурс «Пошумим». Ведущие предоставили ребятам возможность озвучить всем известный мультфильм «Винни-пух». Школьники с энтузиазмом озвучивали голоса главных героев и создавали необходимые шумовые эффекты. Было очень весело и интересно!
В завершении мероприятия ребята фотографировались с различными театральными аксессуарами у выставки «Главный герой-театр».
20:09
338