412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Госземинспекторы Саратовского Росреестра участвуют в предупреждении лесных пожаров

Госземинспекторы Саратовского Росреестра участвуют в предупреждении лесных пожаров

Управление Росреестра по Саратовской области сообщает о том, с началом пожароопасного сезона государственные земельные инспекторы приступили к реализации профилактических мероприятий в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, в том числе, разъяснительную работу для населения.

Памятки о правилах поведения во время особого противопожарного режима вручались поверяемым лицам во время проверок соблюдения земельного законодательства во всех муниципальных районах области. В памятках в доступном и понятном виде изложены элементарные правила пожарной безопасности, а также перечислены меры, которые необходимо предпринять для исключения возможности переброса огня на здания и сооружения. К таким мерам относятся:
прореживание деревья и веток на деревьях, растущих вокруг строений, уборка обломков и веток, оставшихся после прореживания, в зоне пожарной безопасности, созданной вокруг дома, спиливание веток деревьев на расстоянии 1 метра от поверхности земли, удаление веток, нависающих над крышей, удаление кустарников и подлесок, других источников возгорания из-под больших деревьев, так как по ним огонь может перекинуться с земли на верхушки деревьев, поддерживание созданной зоны пожарной безопасности в должном состоянии, избавление от ненужной растительности, которая появляется в течение года.
Как показывает практика, особую важность разъяснительная работа среди населения имеет в весенне-летний период для сельских районов, дачных и садоводческих массивов и т.п. Их чёткая адресность существенно повышает эффективность.
20:19
318