412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, и граждан предпенсионного возраста проинформировали о возможностях профессионального обучения

Женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, и граждан предпенсионного возраста проинформировали о возможностях профессионального обучения

В центре занятости населения Лысогорского района прошла групповая консультация с женщинами, воспитывающими несовершеннолетних детей, и гражданами предпенсионного возраста по вопросам профессионального обучения и переобучения «Занятость через обучение».

Мероприятие проводилось с целью консультирования граждан по вопросам трудоустройства, повышения мотивации к поиску работы в условиях современного рынка труда, о возможностях профессионального обучения.

В ходе встречи были рассмотрены основные направления активной политики занятости, проблемы трудоустройства женщин и граждан предпенсионного возраста.

Для расширения возможностей трудоустройства и повышения конкурентоспособности на рынке труда присутствующим было предложено рассмотреть варианты профессионального обучения по направлению центра занятости, получить новую профессию или повысить свою квалификацию. Все участники мероприятия получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Директор ГКУ СО

«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю.Коновалова

16:55
310