412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Для безработных граждан предпенсионного возраста проведена консультация «Вы остались без работы. Что дальше?»

Для  безработных граждан предпенсионного возраста  проведена консультация  «Вы остались без работы. Что дальше?»

Целью проведения явилось повышение информированности граждан предпенсионного возраста о государственных услугах, предоставляемых органами службы занятости населения, содействие их занятости и повышение конкурентоспособности. Участники мероприятия получили информацию об уточнении понятия предпенсионный возраст, который устанавливается за 5 лет до выхода на пенсию по старости (в том числе досрочно) или по выслуге лет.

Ведущий инспектор центра занятости Елена Солдатова рассказала гражданам, какие государственные услуги они могут получить и какие дополнительные гарантии социальной поддержки установлены Законодательством РФ.Также граждане предпенсионного возраста были проинформированы о том, что они могут воспользоваться государственной услугой по профессиональному и дополнительному профессиональному образованию, которое направлено на приобретение гражданами новой профессии или повысить квалификацию по уже имеющейся специальности.

Пройти обучение смогут обратившиеся в центр занятости населения как не имеющие работу граждане предпенсионного возраста, так и работники организаций. Не имеющим работу гражданам предпенсионного возраста на период обучения будет выплачиваться стипендия. В ходе проведения мероприятия присутствующие пришли к выводу о том, что применение полученных знаний позволит им быть более грамотными и избежать многих ошибок.

Директор ГКУ СО « ЦЗН

Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

15:32
328