412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Смотри на мир трезво!

Смотри на мир трезво!

11 сентября специалисты и волонтеры Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели информационно-просветительскую акцию «Смотри на мир трезво».

Акция проведена в рамках Всероссийского дня трезвости. Этот день отказа от алкоголя отмечается в большинстве стран мира. Основной целью борьбы с алкоголем, является снижение распространения алкогольной зависимости, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии алкоголя на здоровье.

В ходе акции волонтеры центра раздавали листовки – памятки о вреде алкоголя. Так же во время акции жителей знакомили с историей праздника Дня трезвости, празднование которого является значимым событием для всего общества в целом. По статистике с каждым годом увеличивается доля потребления алкоголя на душу населения. Алкоголизм принимает формы национального бедствия. Именно поэтому социальные институты делают все, чтобы сделать здоровый образ жизни общественной ценностью, а страсть к алкоголю, равно как и к другим веществам, изменяющим состояние сознания человека, порицаемым всеми пороком, ведущим к упадку личности.

16:19
305