412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

20 сентября в Лысых Горах состоялось торжественное открытие площадки для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне»

20 сентября в Лысых Горах состоялось торжественное открытие площадки для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне»

Установка спортивного комплекса стала возможной благодаря реализации на территории Саратовской области федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Объект установили на территории стадиона «Олимпик». На спортивный праздник собрались жители и гости поселка. Здесь же прошли первые соревнования для школьников по выполнению нормативов ГТО.

На церемонии открытия присутствовали депутат Саратовской областной Думы Д.В. Чернышевский, первый заместитель главы администрации муниципального района Э.А. Куторов, заслуженный учитель РСФСР, почетный гражданин поселка Возрождения Хвалынского района и г. Саратова, член совета по спорту при губернаторе Саратовской области А.Н. Горбатов, начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму администрации муниципального района В.Н. Милаев.
В торжественной обстановке были вручены золотые знаки отличия ВФСК ГТО.

Ярким и запоминающимся стал показательный номер от юных самбистов Лысогорского района.

Почётное право разрезать традиционную красную ленточку было представлено почетным гостям.

«Реализация проекта позволит создать условия для занятия спортом всех жителей поселка. Выражаем благодарность министерству спорта области за то, что включили нас в число первых районов, где будут установлены современные спортивные площадки. Уверен, с такими площадками в нашем районе станет еще больше обладателей золотых знаков ГТО» - отметил первый заместитель главы администрации района Э.А. Куторов.

В завершение мероприятия в преддверии международного «Дня Мира», который отмечается ежегодно 21 сентября, специалисты и волонтеры Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели акцию, посвященную этому дню "Голубь мира". Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Целью данного мероприятия является создание единого духовного пространства в странах Евразийского Союза и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой отечественной войне 1941-1945 гг. В ходе акции подростки и волонтеры запустили в небо воздушные шары с символами этого дня.

14:31
489