412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Для учеников начальных классов р.п.Лысые Горы сотрудники правопорядка провели "Перемену безопасности"

Для учеников начальных классов р.п.Лысые Горы сотрудники правопорядка провели "Перемену безопасности"

Полицейские и Юные друзья полиции предостерегли детей от опасности общения с незнакомыми взрослыми.

17 октября в рамках проведения единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Лысогорского района отрядом ЮДП "Бравые ребята" (МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы) и сотрудниками ОП в составе МО МВД России «Калининский» были проведены профилактические мероприятия среди учеников начальных классов "Перемена безопасности!".

В ходе данных мероприятий члены отряда ЮДП побывали на классных часах у младшеклассников и провели с ними разъяснительные беседы об основах грамотного поведения с незнакомыми людьми. Гости напомнили детям о том, что на улице для ребёнка велика опасность повстречать «плохих» взрослых, которые могут пойти с ним на контакт. Для предупреждения негативных последствий Юные друзья полиции довели до ребят основную группу правил поведения в данных ситуациях. Ребятам были вручены памятки для размещения в классных уголках.

Также членами ЮДП и сотрудниками ОП проведена акция "Осторожно, мошенничество!". Заранее подготовленные сотрудниками правопорядка памятки юные друзья полиции распространили среди граждан, а также разместили на ближайших остановках и в магазинах.

10:20
338