412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Прокуратурой района проведен анализ достоверности уголовно-правовой статистики

Прокуратурой района проведен анализ достоверности уголовно-правовой статистики

Прокуратура района провела анализ состояния законности в сфере уголовно-правовой статистики.

В текущем году межведомственная рабочая группа по вопросам ведения правовой статистики провела 4 заседания с участием руководителей и оперативного состава поднадзорных правоохранительных органов. Участники группы обсуждали результаты своей деятельности на данном направлении.

За истекший период 2019 года прокуратура выявила 126 нарушений, допущенных субъектами учета. В целях устранения нарушений внесено 6 представлений, рассмотрено и удовлетворено 4 представления, наказано 7 должностных лиц.

Ряд показателей, характеризующих состояние преступности в районе, существенно изменился.

Так, по итогам 11 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,9% снизилось количество зарегистрированных на территории района преступлений, на 4,5 % увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на 7,7% совершенных на улице, снизилось на 8,5% количество преступлений совершенных ранее судимыми лицами, снизилось на 3,8% количество преступлений совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, на 100 % - снизилось количество преступлений связанных с мошенничеством, на 70% иностранными гражданами.

Прокурор района

старший советник юстиции О.С. Панферова

19:54
281