412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Саратовском филиале продолжаются практические занятия по обучению Фитомониторингу

В Саратовском филиале продолжаются практические занятия по обучению Фитомониторингу

Продолжаются выезды специалистов Саратовского филиала в районы области для проведения лекционных и практических занятий по обучению работы с программами "Фитомониторинг" и "АгроСемЭксперт".

14 июля очередное обучение прошло на базе Федоровского межрайонного отдела. В мероприятии приняли участие специалисты 9-ти районных отделов Левобережья: Дергачевского, Новоузенского, Краснокутского, Советского, Ершовского, Озинского, Питерского, Энгельсского и Федоровского.

Актуальными вопросами мероприятия являлись: сведение информации и оформление отчетности, отработка и особенности внесения данных и фотоматериалов с результатами обследования в приложение "Фитомониторинг". Акцентировалось внимание на основных патогенах различного происхождения, а также рекомендациях по выбору средств защиты растений против них.

После теоретической части, были проведены практические занятия с выездом на посевы подсолнечника. На практике, пошагово была продемонстрирована и отработана процедура установки точек (с патогенами) на цифровых устройствах.

16:33
251