412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Будьте осторожны на дороге! Соблюдайте правила дорожного движения!

Будьте осторожны на дороге! Соблюдайте правила дорожного движения!

В результате произошедшего ДТП на трассе пострадал ребёнок

Это случилось 17-го августа в одиннадцатом часу вечера на 673-м километре федеральной автодороги на территории Лысогорского района. Житель Самарской области, управляя автомобилем «КИА», не выбрал безопасный боковой интервал, в результате чего допустил столкновение с полуприцепом «МАЗ». От удара автомобиль «КИА» выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Шкода Октавиа», в салоне которого семья из Саратова с трёхлетним ребёнком ехала в отпуск.

В результате ДТП оба автомобиля оказались разбитыми, пострадали пассажиры. Закрытую травму плечевого сустава получила пассажирка автомобиля «КИА», а вот малолетнему пассажиру «Шкода Октавиа» повезло меньше – он был госпитализирован в Саратовскую детскую областную клиническую больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, теперь вместо отдыха на морском побережье мальчику предстоит курс длительной терапии. Это ещё хорошо, что ребёнок находился в детском удерживающем устройстве, иначе последствия могли оказаться куда более плачевными.

За 8 месяцев текущего года на территории Лысогорского района уже зарегистрировано 22 ДТП, в которых три человека погибли и 28 получили травмы различной степени тяжести, в том числе девять несовершеннолетних. Каждый участник дорожного движения должен помнить: на дорогах – опасно! Поэтому следует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными!

Н. Давкаев, инспектор ДПС ОГИБДД

МО МВД России «Калининский» Саратовской области

20:02
297