412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Пенсионный фонд Российской Федерации уведомляет о завершении с 01.10.2020 переходного периода по выплате бюджетных средств через национальную платежную систему

Пенсионный фонд Российской Федерации уведомляет о завершении с 01.10.2020  переходного периода по выплате бюджетных средств через национальную платежную систему

С 1 октября 2020 года зачисление пенсий и иных социальных выплат, относящихся к компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, будет осуществляться на счет национальной платежной карты «Мир» либо на счета (вклады) с возможностью пополнения и снятия.

Гражданам, которым выплата пенсии (иных социальных выплат) осуществляется через кредитные учреждения (банки), необходимо оформить карту «Мир» или счет (вклад) с возможностью пополнения и снятия денежных средств.

Подать заявление в банк на оформление карты (счета) возможно любым доступным способом, в том числе с использованием онлайн-сервисов банка, на сайте банка либо в клиентском офисе банка.

Если у гражданина уже есть карта «Мир» или счет (вклад), оформленные ранее, то ему необходимо подать в Пенсионный фонд заявление о доставке пенсии (социальных выплат), указав 20-значный номер такого счета.

Номер счета при наличии карты «Мир» можно уточнить также с использованием онлайн-сервисов банка, в устройстве самообслуживания банка (банкомате) либо в клиентском офисе банка.

Заявление о доставке пенсии можно подать:

через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;

на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru;

через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы»;

почтовым сообщением;

через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг;

в территориальные органы ПФР.

16:07
222