412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Не оставляйте велосипед без присмотра!

Не оставляйте велосипед без присмотра!

Полиция напоминает о мерах профилактики краж велотранспорта, а также о системе паспортизации двухколесных транспортных средств.

Чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра!

Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко разрезаются. Лучше всего, если их толщина будет диаметром около пальца, это создаст трудность при их перекусывании. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет - за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Лучше всего оставлять пристегнутый велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для злоумышленников значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Кроме того, напоминаем, что действует специальная система паспортизации двухколесного транспортного средства. Процедура оформления занимает несколько минут, от владельца требуется сообщить марку транспортного средства, серийный номер, отличительные особенности велосипеда, информацию о лицах, которые помимо законного владельца могут пользоваться транспортным средством. Информация будет внесена в базу данных, что значительно ускорит поиск при возможной краже транспорта.

19:56
302