412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центре дополнительного образования для детей подведены итоги фотоконкурса "Полезные каникулы"

В Центре дополнительного образования для детей подведены итоги фотоконкурса "Полезные каникулы"

В период зимних каникул в формате онлайн проходил муниципальный фотоконкурс «Полезные каникулы», который был организован по инициативе обучающихся творческого объединения «Летописцы» МБУ ДО ЦДОД р.п. Лысые Горы (руководитель - Сидорова Лариса Владимировна), экоотряда «Лесные рейнджеры» МБУ ДО ЦДОД р.п. Лысые Горы (руководитель - Муратходжаева Севар Фархадовна) и обучающихся 10 класса МБОУ СОШ№2 р.п. Лысые Горы (классный руководитель - Антонова Марина Васильевна).

В конкурсе приняли участие образовательные учреждения поселка Октябрьский, сел Большие Копены, Невежкино, Ключи, Широкий Карамыш, МБОУ СОШ№2 р.п. Лысые Горы и Центр дополнительного образования для детей.

Просматривая фотографии, присланные на конкурс, члены жюри убедились в том, что зимние каникулы для многих детей прошли с пользой.

Ребята совершали экскурсии в другие города, где любовались праздничным убранством улиц и парков, устраивали зимние "покатушки" на санках и ледянках, знакомились с питомцами животноводческих хозяйств и зоопарков, посещали кинотеатры.

Те, кто оставались дома, тоже не сидели без дела. Кто-то читал книги и участвовал в творческих конкурсах, кто-то с удовольствием общался с домашними животными, кто-то помогал бабушке лепить вкусные и полезные вареники с вишней и перетер горы овощей на салаты, а самые отважные продолжали закаливание и обливались холодной водой. Многие посетили катки, играли в хоккей, совершали походы на лыжах, с удовольствием катались с горок. Приятно, что не забыли в эти дни о подарках и поздравлениях для ветеранов и детей с ограниченными возможностями. Ведь Новый Год- это праздник для всех!

Девочки, конечно же, мастерили игрушки для родных и друзей. Приятно получить белоснежного ангела или елочку, которые сделаны своими руками. А юноши чистили снег во дворах у ветеранов. Молодцы!

Не остались без внимания и наши пернатые друзья. Обучающиеся школ района приняли активное участие в акции «Птичьи кормушки». Экоотряд «Лесные рейнджеры» МБУДО ЦДОД р.п. Лысые Горы получили от своего партнера, Лысогорского лесхоза, кормушки, расписали их в разных цветах и развесили на деревьях на протяжении всей экологической тропы. Ребята из сельских школ кормили птиц на территории своих образовательных учреждений и во дворах. Все кормушки заслуживают внимания. Они изготовлены с любовью и фантазией. Спасибо всем участникам акции за неравнодушное отношение к природе и братьям нашим меньшим. В эту зиму птицы не останутся голодными. 

Огромную благодарность хочется выразить родителям, которые организовали детям такие активные каникулы. Благодаря им ребята смогли оторваться от гаджетов и выйти на улицу. Многие выезжали в лес и вместе с друзьями вешали кормушки, кормили птиц, пили чай из термоса с домашними пирожками, лепили скульптуры из снега, наслаждаясь прекрасными пейзажами нашей природы. Спасибо за создание праздничного настроения, за участие в природо-охранной деятельности и полезные каникулы!

19:58
342