412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Сотрудники КЦСОН Лысогорского района поздравили с юбилеем отличника народного просвещения, труженика тыла, ветерана труда А.В. Коробову

Сотрудники КЦСОН Лысогорского района поздравили с юбилеем отличника народного просвещения, труженика тыла, ветерана труда А.В. Коробову

20 июля отметила свой юбилей отличник народного просвещения, труженик тыла, ветеран труда жительница Лысых Гор Александра Васильевна Коробова.

В этот знаменательный день Александру Васильевну поздравили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания Лысогорского района. С теплыми словами поздравлений и благодарности имениннице вручили цветы, поздравительные письма от Президента России В.В. Путина, губернатора Саратовской области В.В. Радаева и памятный подарок.
Родилась Александра Васильевна в селе Сосновка Бековского района Пензенской области 20 июля 1928 года. В семье было трое детей, старшая сестра Клавдия и младший брат Борис. Папа - фельдшер, а мама учитель начальных классов.
В годы войны Александра Васильевна работала в поле и на элеваторе, разгружала зерно. После десятого класса работала в госпитале, перевязывала раненых.
После войны поступила в Саратовский педагогический институт. На третьем курсе познакомилась со своим будущим мужем Коробовым Иваном Афанасьевичем, в 1949 году поженились. С мужем вырастили и воспитали двое детей: сына Сергея и дочь Ольгу.
В 1957 году молодую семью Коробовых направили в р.п. Лысые Горы, где Александра Васильевна и Иван Афанасьевич более 20 лет проработали учителями истории в Лысогорской средней школе №1 до выхода на заслуженный отдых.
За свою трудовую деятельность Александра Васильевна награждена орденом трудового Красного Знамени, медалью «За трудовую доблесть», Отличник народного просвещения. Но самая главная ее награда в жизни - это две внучки: Светлана и Алла и два правнука: Владислав и Артем.
Желаем Александре Васильевне крепкого здоровья, бодрости духа на долгие-долгие годы, чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!

13:40
416